image image image image
diciembre 29th, 2011
Comentarios desactivados

En la mañana de hoy por contactos  periodísticos dábamos la información de como está la situación en  la causa Bolsarpil,  trascendió que la justicia habría embargado las acciones que posee la familia Barratti  en la Empresa Bolsarpil. Se habla de cifras millonarias, se habla, también, de un juicio oral y público. Aparte de la Familia Baratti habría más implicados, los que con el tiempo se conocerá  de qué se los imputa.

 

febrero 3rd, 2011
Comentarios desactivados
Ampliar noticia +

Carlos Selvini y Rogelio Anias, Agricola Noroeste se dieron a la fuga y sacaron al peloton un minuto y medio, luego fueron interceptados.

El recorrido de las cuatro Avenidas en Pergamino correspondiente a la cuarta etapa de la Doble Bragado, terminó con esta clasificación:

Embalaje vuelta 20:

1°  FERNANDEZ, Geovani   (56)  –     Alas Rojas

2°  PEREIRA, Elias Damian  (05)  –    Frio Sur

3°  DEFELICE, Donato  (74)  –          Agrícola Noroeste

Mejor SUB 23 de la etapa

ROSAS Laureano   (84) –        Ramón Carrillo

Clasificación General por Equipo:

1º  Club Ciclista Bragado

2º   Ramón Carrillo

3º   Tres de Febrero

4º  Frío Sur

5º Sindicato Argentino de Televisión

6º  Sindicato Empleados Telefónicos

7º  Alas Rojas de Uruguaya

8º  Municipalidad de Allen

9º  Cicles Club Bragado

10º Agrícola Noroeste

11º  Ciudad de Junín

Clasificación 4ta. Etapa (hasta el décimo y la ubicación de los colonenses):

1º  PEREZ, Walter Fernando  (61) – Cicles Club Bragado

2º COLLA, Angel Darío (21) – Club Ciclista Bragado

3º  PAGANI, Federico (23) – Club Ciclista Bragado

4º  ROSAS, Laureano (84) – Ramón Carrillo

5º FERNANDEZ, Juan Telmo (32) – Sindicato Argentino de Televisión

6º  SOTO, Jorge (18)  – Municipalidad de Tres de Febrero

7º RICHARD, Gabriel Horacio (11) – Municipalidad de Tres de Febrero

8º SIMEANI, Diego Abel (41) – Telefónicos de Entre Ríos

9º OLIVA, Darío Gustavo (35) – Sindicato Argentino de Televisión

10º TOLOSA, Sebastián José (37) – Sindicato Argentino de Televisión

23º  CASTRO, Leonel Samuel (9) – Frio Sur  (Colonense)

34º  DEFELICE, Donato (74) – Agrícola Noroeste (Colonense)

48º  SELVINI,  Carlos Alberto (78) – Agrícola Noroeste (Colonense)

83º  IROS,  Germán Bernardo (75) – Agrícola Noroeste (Colonense)


diciembre 23rd, 2010
Comentarios desactivados
Ampliar noticia +

Facundo Bravo: Mejor jugador y goleador de la Liga Deportiva de Colón

Integrantes de Racing distinguidos por el Campeonato obtenido en 1ra división

Tenis: distinguidas Serena Lescano y Luciana Martinez exelente labor en el 2010

8va. de 9 de Julio, Campeona 2010 distinguida por el logro obtenido

El joven deportista Purichelli fue distinguido en Basquet

Abel Avalos recibe la distinción en nombre de su hijo Mauricio Avalos, Campeón en el TC Regional

Barracas distinguido por los Campeonatos de 9na, 7ma, 6ta, 5ta, sub 23

Como todos los años la Secretaría de Deportes distinguió a los destacados del deporte colonense por su desarrollo deportivo durante el 2010. La velada se realizó en el recinto del H.C.D.  sala Gerardo Marchisio.

Gastón Diaz, hoy en la primera divisióin de Tigre, fue uno de los destacados por la Secretaria de Deportes, entrevistado por la Radio, foto Alberto Gomez


Escuchanos en VIVO!

VIVO
Categorías

  • DEPORTES
  • GENERAL
  • MUSICA
  • NUESTRAS EMPRESAS
  • OPINION
  • Sin categoría

  • Estación del Norte - 96.7 - Colón - Buenos Aires - Todos los derechos reservados© - 2011
    Powered by Blaster - Fabiangeloni by Blaster Diseño - Charliec114 by Blaster Sistemas